Centro Dr. Antonio De Santis

Medios

Radio Del Pueblo AM 830
Lunes de 9 a 10 hs. www.radiodelpueblo.com.ar

Radio Libre AM 890
Jueves de 15:30 a 16:30 hs. www.radio890.com.ar

JUEVES DE DIÁLOGOS RADIALES

CONOCÉ A TERAPEUTAS BIODECODIFICADORES EGRESADOS y ALUMNOS DE LA ESCUELA:

2022
2022
Jueves 14 de Abril / Lic. Ricardo Garófalo – Psicólogo
https://www.facebook.com/elotrocaminotv/videos/2203712459782926
 
Jueves 7 de Abril / Alex Vales (Córdoba) – Terapeuta Decodificador
https://www.facebook.com/elotrocaminotv/videos/985312538757546
 
Jueves 24 de Marzo / Lic. Georgina Kuttel – Nutricionista
https://www.facebook.com/elotrocaminotv/videos/930220074311049

Jueves 17 de Marzo / Dr. Gustavo Santillán – Médico Cardiólogo

https://www.facebook.com/elotrocaminotv/videos/650961142833442

Jueves 10 de Marzo  Mariela Carrizo / Terapeuta Floral – UCDM

https://www.facebook.com/elotrocaminotv/videos/493903412270304

Jueves de Marzo  Paula Gorosito

Jueves 24 de Febrero / Luisa Cabral – Psicóloga Social – Acompañante Terapéutica en Salud Mental

https://www.facebook.com/elotrocaminotv/videos/252451453754023

Jueves 10 de Febrero Silvia del Huerto Lorenz (Egresada desde Formosa)

https://www.facebook.com/elotrocaminotv/videos/463662018622106

Jueves 20 de Enero Beatriz Cañete – Desde Corrientes Biodecodificadora egresada de la Escuela

https://youtu.be/zB03Nfd08dc

Jueves 13 de Enero Marcela Catania – (Desde Mendoza – Alumna de la Escuela)

https://www.facebook.com/elotrocaminotv/videos/297615038868813

Jueves de Enero Leandro Servolini – (Alumno de la Escuela)

https://www.facebook.com/elotrocaminotv/videos/4709055125831034

2021

Jueves 23 de Diciembre / Pedro Manger

https://youtu.be/joRk8BU9PZc

Jueves 16 de Diciembre / Dra. Mariela Fischbein, Médica

https://youtu.be/-NrQ7kdxuFM

 

Jueves 2 de Diciembre / Valeria Bendinger Biodecodificadora egresada de la Escuela

https://youtu.be/zB03Nfd08dc

Jueves 25 de Noviembre Dra. María Noelia Suarez / Abogada

https://youtu.be/h11OYjXQruA

Jueves 18 de Noviembre / Ele Lopez / Esteticista, Reiki Master, Terapeuta Floral

https://youtu.be/q9ONruSkC-s

Jueves 11 de Noviembre / Graciela Pettiti  / Docente, Psicopedagoga/ San Miguel Bs As

https://youtu.be/GeDpcftZji4

Jueves 4 de Noviembre / Agustina Vieyra / Equipo Docente de la EAB

https://youtu.be/ig6b45m7Rkg

 Jueves 28 de Octubre / Adriana Piperno / Reiki, Reflexología / Pergamino

https://youtu.be/fgLeE0XOTu4

 Jueves 21 de Octubre / Laura Speroni / Lic. En Turismo /  Goya Corrientes

https://youtu.be/gnqf_L566hk

Jueves 7 de Octubre /Griselda Delsart / Egresada de la  Escuela / Concepción del Uruguay / Entre Ríos

https://www.youtube.com/watch?v=c2-UD1YacFw

Jueves 30 de Septiembre / Alex Vales / Descodificación Biológica / Córdoba

https://www.youtube.com/watch?v=xpaw-qjIBQ4

Jueves 23 de Septiembre / Marianela Fernandez / Terapeuta holística – Terapia Floral

https://www.youtube.com/watch?v=_cI3GhuFzL0

Lunes 13 de Septiembre / Dra. Claudia Cristiano / Derechos y Libertades en tiempos de Covid

https://www.youtube.com/watch?v=_gdU_GxgJKc

Jueves 9 de Septiembre / Cristina Braga / Constelaciones Familiares / Capilla del Monte, Córdoba

https://www.youtube.com/watch?v=XLZYsxQYLq4

Jueves 26 de Agosto / Rita Ojeda / Terapeuta en Reflexología / Federal, Entre Ríos

https://www.youtube.com/watch?v=oIEY6hWJoA8

 
 
 
Pedro Manger desde Hamburgo – Alemania
 
Mary Daidone – Educadora Visual
 
Ana María Vitale (Directora de la Escuela de BIODANZA EBiSur La Plata) y Eduardo Ploit
 
Luisa Cabral – Psicóloga Social / Acompañante Terapéutica en Salud Mental
 
Dr. Gustavo Santillán – Médico Cardiólogo /  Docente de la EAB / Biodecodificación de Tiroides
 
Liliana Dominguez – Masaje Oncológico
 
Liliana Frías – Lic. en Obstetricia / Terapeuta Floral / Shiatsu – Armonización Sonora
 
Luciana Franchi – Terapeuta Floral – Panamá
 
Valeria Bendinger – Alumna avanzada de la Escuela – Olivos Buenos Aires
Dra. Melina Wehr Málaga – Abogada – Titular de Espacio Surya – Buenos Aires
Agustina Vieyra – Museóloga, Docente de Arte, Artista Plástica
 
 
 
Gustavo Santillán – Médico cardiólogo – Buenos Aires
 
 
Janina Nieto – Terapeuta Holística – Buenos Aires
Silvina Sarkis – Podóloga – Chivilcoy
Patricia Fiore – Osteópata – Buenos Aires
 
 
Karina Montalbano – Profesora de Yoga – Pehuajó
 
 
Viviana Ros – Kinesióloga – Avellaneda Santa Fe
 
 
Florencia Costa – Numeróloga – La Plata
 
 
Fernanda Rubbo – Docente / Terapeuta Floral – Chivilcoy
 
 
Angélica Oronao – Terapeuta – Bahía Blanca
 
Stella Boerr – Terapeuta – Bell Ville Córdoba y Peter Manger desde Hamburgo Alemania
 
Susana Cravech – Docente / Terapeuta – Castelar Buenos Aires
 
Agustina Vieyra – Docente / Museóloga / Investigadora / Artista – Buenos Aires
 
Programa del Jueves 4 de Marzo / Invitada Especial Lic. Karo Montalbano (profesora de yoga y egresada de la Escuela Argentina de Biodecodificación):